Organisation

Directeur

Gestion / directeur
Roger Holzer
E-Mail: roger.holzer@ak-banken.ch
Téléphone: 044 299 77 01 (D/F/E)
Remplaçant du directeur
Elias Nyman
E-Mail: elias.nyman@ak-banken.ch
Téléphone: 044 299 77 50 (D/E)

Cotisations

Chef du service des cotisations
Stefan Widmer
E-Mail: stefan.widmer@ak-banken.ch
Téléphone: 044 299 77 30 (D/F/E)
Remplaçante du chef du service des cotisations
Maria Golia
E-Mail: maria.golia@ak-banken.ch
Téléphone: 044 299 77 33 (D/F/I/E)
     
Cotisations paritaires, affaires internationales, CA/CI, indépendants  
 
Alexandra Lengen    
E-Mail: alexandra.lengen@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 34 (D)  
     
Personnes sans activité lucrative, APG, AMat  
     
Mischa Kiesalter (Teamleiter)    
E-Mail: mischa.kiesalter@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 40 (D/E)  
     
Graziella Bertuzzi    
E-Mail: graziella.bertuzzi@ak-banken.ch  
Téléphone:   044 299 77 41 (D/F/I)  
     
Antje Frutschi    
E-Mail: antje.frutschi@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 32 (D/F)  
     
Kylie Villarin    
E-Mail: kylie.villarin@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 20 (D/E)  

Allocations familiales

Chef du service allocations familiales
Elias Nyman
E-Mail: elias.nyman@ak-banken.ch
Téléphone: 044 299 77 50 (D/E)
Remplaçant du chef du service allocations familiales
Olivier Brügger
E-Mail: olivier.bruegger@ak-banken.ch
Téléphone: 044 299 77 51 (D/F/E)
Martina Spörri    
E-Mail: martina.spoerri@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 53 (D/F/E)  
     
Viviane Varga    
E-Mail: viviane.varga@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 54 (D)  
     
Sarka Sykorova    
E-Mail: sarka.sykorova@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 56 (D/F/E)  
     
Stefania Corso    
E-Mail: stefania.corso@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 55 (D/I)  

Prestations

Chef du service des prestations
Pascal Sele
E-Mail: pascal.sele@ak-banken.ch
Télépone: 044 299 77 17 (D/E)

Remplaçante du chef du service des prestations
Ayse Saygili
E-Mail: ayse.saygili@ak-banken.ch
Télépone: 044 299 77 16 (D)

Responsable pour les noms de famille:  BES – DID (allemand)

Chef de projet Prestations
Martin Basler
   
E-Mail: martin.basler@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 21 (D/E)  
     
Sonja Nietlispach (cheffe de groupe)    
E-Mail: sonja.nietlispach@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 12 (D)  
Responsable pour les noms de famille: DIE – GQZ (allemand)  
     
Paolo Bombardieri    
E-Mail: paolo.bombardieri@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 14 (D/F/I)  
Responsable pour les noms de famille: A – ANC (allemand)
A – M (français)
A – L (italien)
 
     
Simona Chiuchiolo (Remplaçante de la cheffe Formatrice professionelle)    
E-Mail: simona.chiuchiolo@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 18 (D/I)  
Responsable pour les noms de famille: AND – BER (allemand)
LOS – RAL (allemand)
M – Z (italien)
 
     
Daniela Egler    
E-Mail: daniela.egler@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 15 (D/F/E)  
Responsable pour les noms de famille: GRA – LOR (allemand)  
     
Kurt Meier    
E-Mail: kurt.meier@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 19 (D/F/E)  
Responsable pour les noms de famille: VOO – Z (allemand)
N – Z (français)
 
     
Jan Jeger    
E-Mail: jan.jeger@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 13 (D)  
Responsable pour les noms de famille: RAM – VON (allemand)  
     
Indemnités journalières de l’assurance invalidité  
     
Martin Basler    
E-Mail: martin.basler@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 21 (D/E)  
Responsable pour les noms de famille: A – I  
     
Kurt Meier    
E-Mail: kurt.meier@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 19 (D/F/E)  
Responsable pour les noms de famille: J – Z  
     
Calcul prévisionnel AVS/AI    
     
Stefanie Steiner    
E-Mail: stefanie.steiner@ak-banken.ch  

Finances et services centraux

Cheffe des finances et des services centraux
Doris Wermelinger
E-Mail: doris.wermelinger@ak-banken.ch
Télépone: 044 299 77 05 (D/E)
Remplaçante de la cheffe des finances et des services centraux
Formatrice professionnelle

Emanuela Mucciarelli
E-Mail: emanuela.mucciarelli@ak-banken.ch
Télépone: 044 299 77 08 (D/F/I)
Comptabilité  
   
Manuela Hürlimann    
E-Mail: manuela.huerlimann@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 06 (D/E)  
     
Téléphone, accueil et administration  
     
Susan Branger    
E-Mail: susan.branger@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 07 (D/F/E)  
     
Silvie Hürlimann    
E-Mail: silvie.huerlimann@ak-banken.ch  
Télépone: 044 299 77 07 (D/F/E)  

Informatique

Claudio Wetzstein    
E-Mail: claudio.wetzstein@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 60 (D)  

Tâches spéciales

Daniel Cerf    
E-Mail: daniel.cerf@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 77 (D/F)  
     
Urs Haueter    
E-Mail: urs.haueter@ak-banken.ch  
Téléphone: 044 299 77 11 (D)  

OrganisationPostes à pourvoirÀ propos de nousAvantages affiliésEmplacementLinks