Team

Kassenleiter

Gesamtverantwortlicher / Kassenleiter
Roger Holzer
E-Mail: roger.holzer@ak-banken.ch
Telefon: 044 299 77 01 (D/F/E)
Stv. Kassenleiter
Elias Nyman
E-Mail: elias.nyman@ak-banken.ch
Telefon: 044 299 77 50 (D/E)

Team Beiträge

Leiter Beiträge
Stefan Widmer
E-Mail: stefan.widmer@ak-banken.ch
Telefon: 044 299 77 30 (D/F/E)
Stv. Leiterin Beiträge
Maria Golia
E-Mail: maria.golia@ak-banken.ch
Telefon: 044 299 77 33 (D/F/I/E)
     
Lohnbeiträge, Internationales, VA/IK, SE  
 
Alexandra Lengen    
E-Mail: alexandra.lengen@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 34 (D)  
     
NE, EO, MSE  
     
Mischa Kiesalter (Teamleiter)    
E-Mail: mischa.kiesalter@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 40 (D/E)  
     
Graziella Bertuzzi    
E-Mail: graziella.bertuzzi@ak-banken.ch  
Telefon:   044 299 77 41 (D/F/I)  
     
Antje Frutschi    
E-Mail: antje.frutschi@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 32 (D/F)  
     
Kylie Villarin    
E-Mail: kylie.villarin@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 20 (D/E)  

Team Familienzulagen

Leiter Familienzulagen
Elias Nyman
E-Mail: elias.nyman@ak-banken.ch
Telefon: 044 299 77 50 (D/E)
Stv. Leiter Familienzulagen
Olivier Brügger
E-Mail: olivier.bruegger@ak-banken.ch
Telefon: 044 299 77 51 (D/F/E)
Martina Spörri    
E-Mail: martina.spoerri@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 53 (D/F/E)  
     
Viviane Gadient    
E-Mail: viviane.gadient@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 54 (D)  
     
Sarka Sykorova    
E-Mail: sarka.sykorova@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 56 (D/F/E)  
     
Claudio Wetzstein    
E-Mail: claudio.wetzstein@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 60 (D)  
     

Team Leistungen

Leiter Leistungen
Pascal Sele
E-Mail: pascal.sele@ak-banken.ch
Telefon: 044 299 77 17 (D/E)

Stv. Leiterin Leistungen
Ayse Saygili
E-Mail: ayse.saygili@ak-banken.ch
Telefon: 044 299 77 16 (D)

Zuständig Buchstaben:  BES – DID (Deutsch)

Prozessleiter Leistungen
Martin Basler
   
E-Mail: martin.basler@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 21 (D/E)  
     
Sonja Nietlispach (Teamleiterin)    
E-Mail: sonja.nietlispach@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 12 (D)  
Zuständig Buchstaben: DIE – GQZ (Deutsch)  
     
Paolo Bombardieri    
E-Mail: paolo.bombardieri@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 14 (D/F/I)  
Zuständig Buchstaben: A – ANC (Deutsch)
A – M (Französisch)
A – L (Italienisch)
 
     
Simona Chiuchiolo (Stv. Berufsbildnerin)    
E-Mail: simona.chiuchiolo@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 18 (D/I)  
Zuständig Buchstaben: AND – BER (Deutsch)
LOS – RAL (Deutsch)
M – Z (Italienisch)
 
     
Daniela Egler    
E-Mail: daniela.egler@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 15 (D/F/E)  
Zuständig Buchstaben: GRA – LOR (Deutsch)  
     
Kurt Meier    
E-Mail: kurt.meier@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 19 (D/F/E)  
Zuständig Buchstaben: VOO – Z (Deutsch)
N – Z (Französisch)
 
     
Jan Jeger    
E-Mail: jan.jeger@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 13 (D)  
Zuständig Buchstaben: RAM – VON (Deutsch)  
     
Elisabetta Fruci    
E-Mail: elisabetta.fruci@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 22 (D/I)  
     
Taggeld der Invalidenversicherung  
     
Martin Basler    
E-Mail: martin.basler@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 21 (D/E)  
Zuständig Buchstaben: A – I  
     
Kurt Meier    
E-Mail: kurt.meier@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 19 (D/F/E)  
Zuständig Buchstaben: J – Z    
     
Rentenvorausberechnungen AHV/IV    
     
Stefanie Steiner    
E-Mail: stefanie.steiner@ak-banken.ch  

Team Finanzen & Zentrale Dienste

Leiterin Finanzen & Zentrale Dienste
Doris Wermelinger
E-Mail: doris.wermelinger@ak-banken.ch
Telefon: 044 299 77 05 (D/E)
Stv. Leiterin Finanzen & Zentrale Dienste / Berufsbildnerin
Emanuela Mucciarelli
E-Mail: emanuela.mucciarelli@ak-banken.ch
Telefon: 044 299 77 08 (D/F/I)
Hauptbuchhaltung  
   
Manuela Hürlimann    
E-Mail: manuela.huerlimann@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 06 (D/E)  
     
Telefon/Empfang & Administration  
     
Susan Branger    
E-Mail: susan.branger@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 07 (D/F/E)  
     
Silvie Hürlimann    
E-Mail: silvie.huerlimann@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 07 (D/F/E)  

Informatik

Manuel Wyrsch    
E-Mail: manuel.wyrsch@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 61 (D)  

Spezialaufgaben

Daniel Cerf    
E-Mail: daniel.cerf@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 77 (D/F)  
     
Urs Haueter    
E-Mail: urs.haueter@ak-banken.ch  
Telefon: 044 299 77 11 (D)  

TeamOffene StellenÜber unsVorteile MitgliedschaftStandortLinks